Danke für die Unterstützung in der 1. Bundesliga:

KC Alle Neun Bosserode

Nächste Spiele

26.09.2020, 12:00 Uhr
Ninepin 09 Iserlohn – KC Alle Neun Bosserode 1

27.09.2020, 10:00 Uhr
KSV GW Lengers 2 – KC Alle Neun Bosserode 2 

Spitzensport in der Region fördern

Für Fahrt- und Übernachtungskosten suchen wir Unterstützer.

Vereinsmeisterschaft 2019

von | 23. Dezember 2019

Am 21.12.2019 wurden unsere diesjährigen Vereinsmeisterschaften auf der Kegelbahn in Raßdorf durchgeführt.

Hier alle Ergebnisse:

Vereinsmeister: 11 Teilnehmer

 

Platz

Name

Holz

1

Tobias Brill

870

2

Andreas Sekulla

840

3

Justin Ehling

834

4

René Windolf

825

5

Thilo Köhler

796

6

Adrian Bartholomäus

775

7

Sigurd Staniczek

742

8

Bodo Bartholomäus

735

9

Roy Hertnagel

707

10

Hannes Killmer

688

11

Marlon Bartholomäus

624

 

Paarkampf: 4 Paare, ausgelost.

 

Platz

Namen

Holz

1

Rene Windolf – Roy Hertnagel

657

2

Hannes Killmer- Tobias Brill

622

3

Marlon Bartholomäus – Justin Ehling

592

4

Adrian Bartholomäus – Leon Josefy

544

 

Clubmeister: 8 Teilnehmer

 

Platz

Name

Holz

1

Tobias Brill

492

2

René Windolf

487

3

Adrian Bartholomäus

475

4

Roy Hertnagel

468

5

Justin Ehling

463

6

Hannes Killmer

451

7

Leon Josefy

425

8

Marlon Bartholomäus

416

 

Neunerkönig: 8 Teilnehmer

 

Platz

Name

Neuner / Kränze

1

Tobias Brill

32

2

René Windolf

31

3

Adrian Bartholomäus

26

Roy Hertnagel

26

5

Justin Ehling

22

6

Hannes Killmer

20

7

Leon Josefy

17

8

Marlon Bartholomäus

10

 

Pudelkönig

 

Name

Pudel

Leon Josefy

2

 

Vereinspokal

 

Name

Holz

:

Holz

Name

1. Runde

Gerald Buchenau

72

:

64

Marlon Bartholomäus

Roy Hertnagel

76

:

87

Tobias Brill

René Windolf

74/1

:

74

Leon Josefy

Adrian Bartholomäus

80

:

75

Justin Ehling

Hannes Killmer

Freilos

2. Runde

Tobias Brill

73

:

68

Gerald Buchenau

Rene Windolf

83

:

72

Hannes Killmer

Adrian Bartholomäus

Freilos

3. Runde

Tobias Brill

79

:

86

Rene Windolf

Adrian Bartholomäus

:

Freilos

Finale

Rene Windolf

80

:

76

Adrian Bartholomäus

 

Sieger: Rene Windolf

Gut Holz, Bernd