Danke für die Unterstützung in der 1. Bundesliga:

KC Alle Neun Bosserode

 Nächste Spiele

31.10.2020, 13:30 Uhr
 SK Münstermaifeld KC Alle Neun Bosserode 1

01.11.2020, 10:00 Uhr
Blau Weis Herfa 2 – KC Alle Neun Bosserode 2 

Spitzensport in der Region fördern

Für Fahrt- und Übernachtungskosten suchen wir Unterstützer.

Vereinsmeisterschaft 2016

von | 22. Dezember 2016

Am 14.12.2016 wurden unsere diesjährigen Vereinsmeisterschaften auf der Kegelanlage in Raßdorf durchgeführt:Vereinsmeister: 10 Teilnehmer

Platz

Name

Holz

1

Rene Windolf

901

2

Andreas Sekulla

891

3

Michael Reith

846

4

Tobias Brill

844

5

Thilo Köhler

816

6

Arno Köhler

810

7

Sigurd Staniczek

806

8

Bodo Bartholomäus

792

9

David Grünler

790

10.

Roy Hertnagel

755

 

Paarkampf Herren: 4 Paare

Platz

Namen

Holz

1

Thilo Köhler – Rene Windolf

747

2

Tobias Brill – Roy Hertnagel

666

3

Michael Reith – Gerald Buchenau

640

4

Sigurd Staniczek – David Grünler

598

 

Clubmeister: 9 Teilnehmer

Platz

Name

Holz

1

Michael Reith

491

2

Tobias Brill

490

3

Roy Hertnagel

489

4

Sigurd Staniczek

482

5

Thilo Köhler

479

6

Rene Windolf

474

7

Arno Köhler

462

8

David Grünler

459

9

Gerald Buchenau

444

 

Neunerkönig: 9 Teilnehmer

Platz

Name

Neuner / Kränze

1

Roy Hertnagel

32

2

Tobias Brill

31

2

Michael Reith

31

4

Thilo Köhler

30

5

Sigurd Staniczek

28

6

Rene Windolf

26

7

Arno Köhler

24

8

David Grünler

20

9

Gerald Buchenau

19

 

Pudelkönig:

Name

Pudel

Keiner

 

Vereinspokal

Name

Holz

:

Holz

Name

1. Runde

       

Thilo Köhler

81

:

79

Tobias Brill

Arno Köhler

76

:

73

Sigurd Staniczek

David Grünler

81

:

71

Bernd Hakenes

Michael Reith

70

:

82

Rene Windolf

Gerald Buchenau

79

:

78

Roy Hertnagel

         

2. Runde

       

David Grünler

77

:

74

Gerald Buchenau

Thilo Köhler

76

:

82

Tobias Brill

Arno Köhler

75

 

80

Rene Windolf

         

3. Runde

       

Rene Windolf

78

:

74

David Grünler

Thilo Köhler

74

:

88

Tobias Brill

         

Finale

       

Tobias Brill

81

:

83

Rene Windolf

Sieger: Rene Windolf

Vereinsjugendmeisterschaft 2016

Jugend U14, 120 Wurf kombiniert

Platz

Name

Holz

1

Adrian Bartholomäus

630

2

Hannes Killmer

552

3

Marlon Bartholomäus

294

4

Christian Breitbart

286

 

Jugend, 4 x 20 Wurf Volle

Platz

Name

Holz

1

Raul Brill

375

2

Felix Gärtner

356

 

Kinderkegeln, 4 x 10 Wurf in die Vollen.

Platz

Name

Holz

1

Paul Peter

176

 

Gut Holz

Bernd Hakenes

Zurück zu Vereinsmeisterschaften